В зоомагазине 48 хомяков. В 3 клетках по 10 хомяков и в нескольких клетках по 6 хомяков. Сколько клеток с 6 хомяками?

Для игры разделили 8 девочек и 12 мальчиков на 2 команды. Сколько человек в каждой команде?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:58
    0
    1) 10*3=30 хомяков в 3 х клетках

    48-30=18 хомяков в клетке по 6 штук

    18:6=3 клетки по 6 хомяков

    2) 8:2=4

    12:2=6.

    6+4=10.

    Ответ: 10 человек в 1 команде. следовательно и в другой тоже 10 человек.