Сравни задачи реи и преобразуй задачи в одну задачу: 1) В зоомагазине 18 клеток с хомяками по 7 хомяков в каждой клетке. Сколько всего хомяков в зоомагазине? 2) Сколько всего хомяков в трех клетках если в каждой клетке по 12 хомяков?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:36
    0
    1) 18*7=126 (хом).

    Ответ: в зоомагазине 126 хомяков

    2) 12*3=36 (хом).

    Ответ: в трех клетках 36 хомяков.

    3) В зоомагазине 18 клеток с хомяками по 7 хомяков в каждой и 3 клетки по 12 хомяков в каждой. Сколько всего хомяков в зоомагазине?

    18*7 + 12*3 = 162 (хом).

    Ответ: в зоомагазине всего 162 хомяка.