Впиши пропущенные в тексте задачи величины если выражение (12+12:2) * 2 является её решением. Длина прямоугольника - ___, ширина-___. чему равен периметр прямоугольника? Используя условие задачи найди площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:20
    0
    Длина 12 см, ширина в 2 раза меньше длины.

    а=12 см в=6 см Р = (12+12:2) * 2 = 36 см - периметр

    S = 12*6 = 72 кв. см