4 килограмма огурцов стоят столько же как и 2 кг помидоров. найти цену огурцов и помидоров, если помидтры дороже на 16,8 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:17
    0
    х - стоимость 1 кг огурцов, (х+16,8) стоимость 1 кг помидоров, тогда

    4 х=2 * (х+16,8)

    4 х-2 х=33,6

    2 х=33,6

    х=16,8 руб. стоит 1 кг огурцов

    х+16,8=16,8+16,8=33,6 руб. стоимость 1 кг помидоров