Как решить задачу туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь который должны были пройти туристы на байдарках

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:12
    0
    1) 6 * 3 = 18 (км) оставшийся путь

    2) Пусть n км - весь путь, a половина пути n/2 = 0.5n км.

    n = (0,5n + 9) + 18

    n - 0.5n = 27

    0.5n = 27

    n = 27 : 0,5

    n = 54 км

    Ответ: 54 км весь путь, который должны были пройти туристы.