Выполни черчеж и реши задачу. Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и еще 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:08
    0
    1) 6*3=18 (км) осталось пройти

    2) 18+9=27 (км) половина пути

    3) 27*2=54 (км) весь путь

    ИЗИ!
  2. 1 мая, 04:25
    0
    3*6=18 (км) - пол пути

    18*2=36 (км) - путь на байдарках

    36+9=45 (км) - весь путь