Решите задачу: туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:57
    0
    6*3=18 км-оставшийся путь

    18+9=27 км-половина пути

    27+27=54 км-весь путь.
  2. 14 июля, 07:20
    0
    пусть весь путь будет х

    тогда то что они уже прошли х/2 + 9, то что осталось х/2 - 9

    3 ч * 6 км/ч=18 км = х/2 - 9

    x/2-9=18

    x/2=27

    x=54