В питомнике посадили 1200 саженцев елей, по 20 деревьев в каждом ряду. Саженцы липы посадили в такое же количество рядов, но в каждом ряду их было на 8 больше, чем саженцев елей. сколько саженцев лип посадили

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:24
    0
    1200:20=60 (рядов елей)

    20+8=28 (в каждом ряду)

    28*60=1680 (лип)
  2. 17 декабря, 14:27
    0
    1200/20=60 ряд.

    (20+8) * 60=1680 саженцев лип.