Найдите x из пропорции 1 5/12:5 2/3 = (2/3 х) : 24

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:01
    0
    1 5/12 = 17/2

    5 2/3 = 17/3 = >

    условие будет:

    17/2 : 17/3 = (2/3 * x) : 24 или

    17/2 : 17/3 = 2x/3 : 24

    17*3 / 2*17 = 2x / 3*24

    3 / 2 = x / 36

    x = 3*36/2 = 3*18 = 54