Найти значение выражения - 12 целых 6/7 (1/6+1 целая7/9)

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:54
    0
    12 6/7 (1/6 + 1 7/9) = 25

    1/6+1 7/9=1 17/18

    12 6/7 * 1 17/18=12 · 7 + 6/7*1*18+17/18=90/7*35/18=3150/126=25
  2. 10 сентября, 11:06
    0
    1 целая 17/18 + 12 целых 6/7 = 1 · 18 + 1718 + 12 · 7 + 67 = 3518 + 907 = 7 · 357 · 18 + 18 · 9018 · 7 = 245126 + 1620126 = 245 + 1620126 = 1865126 = 14 целых 101 / 126