туристы прошли по реке на байдарках половину намеченого пути и ещё 9 км оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч узнай весь путь который должны были пройти туристы на байдарках

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:18
    0
    туристам осталось пройти 3*6=18 км.

    мы знаем что туристы прошли половину пути и ещё 9 км. тогда 18+9=27 км это половина пути, а весь путь 27*2=54 км
  2. 15 октября, 17:20
    0
    1) 3*6=18 (км) пройдут за 3 ч часа

    2) 18+9=27 (км)

    3) 27*2=54 (км)

    ответай: туристы прйдут 54 км на байдарках