Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченого пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км в ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:32
    0
    Весь путь можно найти так

    Х = (3 х 6 + 9) х 2 = 54 км
  2. 14 марта, 03:42
    0
    1) 6*3=18 (км) оставшийся путь

    2) 18+9=27 (км) половина пути

    3) 27+27=54 (км) весь путь