1/5 часть ленты длиной 7 метр поделили на равные части разреза в 6 ти местах. сколько сантиметров составляет длина каждой полученной части

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:05
    0
    7 м=700 см

    1/5*700=700/5=140 см

    если резать в 6 местах получим 7 равных кусков

    140/7=20 см