4 класс матаметика Туристы прошли по реке на байдарках половину пути и ещё 9 км, Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км/ч, Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках Решить задачу"

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:50
    0
    Узнаем оставшийся путь 3*6=18 км. 18+9=27 (половина пути). Весь путь 54 км.
  2. 23 сентября, 04:02
    0
    6*3=18 км-оставшийся путь

    18+9=27 км-половина пути

    27+27=54 км-весь путь.