Туристы прошли по реке на байдарках половину пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:42
    0
    Начнем с конца - за 3 часа они пройдут 18 км, это часть второй половины пути.

    другая часть второй половины 9 км, тогда вторая половина 27 и первая столько же. итого 54 км ...
  2. 20 июля, 05:48
    0
    3*6=18 км ост. путь

    18+9=27 полов. пути

    27+27 = 54 км весь путь