Туристы ехали на поезде 19 25 тых всего пути потом ехали на автобусе 13 15 тых оставшегося пути а закончили поход на байдарках. сколько км туристы плыли на байдарках если они ехали 190 км?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:25
    0
    190*19/25=144,4 км ехали на поезде

    190-144,4=45,6 км осталось

    45,6*13/15=39,52 км ехали на автобусе

    190 - (144,4+39,52) = 6,08 км плыли на байдарках
  2. 1 октября, 07:27
    0
    1) 190 : 25 х 19 = 144,4 км ехали на поезде

    2) 190 - 144,4 = 45,6 км оставшийся путь

    3) 45,6 : 15 х 13 = 39,52 км ехали на автобусе

    4) 144,4 + 39,52 = 183,92 км ехали на поезде и на автобусе

    5) 190 - 183,92 = 6,08 км плыли на байдарках.