Расстояние между пристанями 24 км/ч. Моторная лодка имеет собственную скорость v км/ч, а скорость течения реки равна 2 км/ч. Сколько времени t затратит на весь путь моторная лодка, двигаясь против течения реки? Найдите t, если:

a) v=38 км/ч

b) v=18 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:31
    0
    38-2=36 (км/ч) скорость против течения

    t=s/v

    24:36=0,6 (часа)

    1 час = 60 минут

    60*0,6=36 (минут)

    18-2=16 (км/ч) скорость против течения

    24:16 = 1,5 (км/ч)