Собственная скорость лодки 6,5 км/ч, а скорость течения реки 2,5 км/ч. Растояние между пристанями 18 км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями по течению реки? Против течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:24
    0
    По течению:

    6,5+2,5=9 км/ч

    18:9=2 ч

    Против:

    6,5-2,5=4 км/ч

    18:4=4,5 ч
  2. 11 августа, 14:50
    0
    2 часа т. к 1) 6,5+2,5=9 скорость лодки по течению реки 2) 18:9=2 Ответ от пристани до пристани лодка плывет 2 часа