Собственная скорость лодки 6,5 км/ч, а скорость течения реки 2,5 км/ч. Расстояние между пристанями 18 км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями по течению реки? против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:18
    0
    S=Vt = >t=S/V

    Время против течения: t=S / (Vлод.-Vреки) = 18 / (6.5-2.5) = 4.5 часа

    Время по течению: t=S / (Vлод.+Vреки) = 18 / (6.5+2.5) = 2 часа