Туристы плыли 5 часов на плоту по реке со скоростью 6 км/ч. обратно возвращались на моторной лодке со скоростью 15 км/ч. сколько времени затратили туристы на обратный путь? Из двух городов навстречу друг другу выехали два всадник. Первый всадник двигался со скоростью 28 км/ч и проехал 112 км. Сколько проехал второй всадник если он ехал со скоростью 23 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:01
    0
    1) 24+20+18=62 (км) - проплыли за 3 дня. 2) 62/31=2 (км/ч) - скорость за 1 час. 3) 24/2=12 (ч) - в 1 день. 4) 20/2=10 (ч) - во 2 день. 5) 18/2=9 (ч) - в 3 день. Ответ: в1 день 12 час, в о 2 день 10 час, в 3 день 9 час.