Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 км/ч и были в пути 5 ч. Обратно они возвращались на катере, который шёл со скоростью 15 км/ч. Сколько времени туристы затратили на обратный путь? s-, v -, t -

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:42
    0
    6*5 = 30 (км) проплыли туристы

    30:15=2 (ч) затратили на обратный путь
  2. 11 октября, 14:44
    0
    6*5=30 (км) - проплыли в пути

    30/15=2 (ч) - время на обратный путь.

    Ответ: 2 часа