Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 километров час и были в пути 5 ч. Обратно они возвращались на катере который шел со скоростью 15 километров в час сколько времени Турист затратил на обратный путь

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:19
    +1
    6*5=30

    30:15=2

    Ответ 2 часа
  2. 20 марта, 20:51
    +2
    1) 6*5=30 (км)

    2) 30:15=2 (ч)

    ответ: 2 часа турист затратил на обратный путь.