Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 километров час и были в пути 5:00 обратно не возвращались на катере который шел со скоростью 15 километров час сколько времени Турист затратил на обратный путь

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:44
    0
    Обозначим время обратного пути как х, расстояние пройденное лодкой 6*5 = 30 км тогда х = 30/15 = 2 часа

    или можно записать так х=6*5/15=2 часа