Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 км./ч и были в пути 5 ч. обратно они возврощались на катире, который шел со скоростью 15 км/ч. Сколько времени туристы затратили на обратный путь? помогите задача решене и краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:51
    0
    6*5=30 (км) - расстояние

    30:15=2 (ч) - на катере

    Ответ: 2 ч. - обратно
  2. 29 января, 03:56
    0
    1) 6*5=30

    2) 30:15=2 (часа) - на обратный путь.