2) в зоопарк привезли 9 мешков моркови и 6 мешков капусты, в каждом мешке было одиноковое количество овощей. капусты было на 21 кг меньше, чем моркови. сколько всего кг привезли овощей?

3) 12 м+47 м5 дм-98 дм7 см=

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:50
    0
    9 умн га 6 ровно 54

    21 разде на 6 потом на 9
  2. 30 декабря, 03:44
    0
    9-6=3 мешка

    21:3=7 кг в 1 мешке

    9*3=27

    6*3=18

    18+27=45 кг всего

    3) 12 м+47 м5 дм-98 дм7 см=1200 см+4750 см-987 см=4963 см=49 м6 дм3 см