Туристы 2 часа плыли на катире со скоростью 23 км в час и три часа ехали в автобусе со скоростью 55 км/ч. Сколько км туристы прошли на катире и доехали на автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:28
    0
    1) 23*2=46 км

    2) 55*3=165 км

    3) 46+165=211 км
  2. 12 апреля, 22:28
    0
    1) 23*2=46 (км) - проплыли на катере.

    2) 55*3=165 (км) - проехали на автобусе.

    3) 165+46=211 (км) - весь путь.

    Ответ: 211 км весь путь