Туристы 5 часов ехали на автобусе на автобусе со скоростью 60 километров в час затем три часа плыли на плоту со скоростью 2 километра в час после чего ехали на лошадях со скоростью восемь километров в час сколько времени туристы ехали ехали на лошадях если весь путь составил 338 км

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:35
    0
    1) 60*5=300 (км) проехали на автобусе 2) 2*3=6 (км) проплыли на плоту 3) 300+6=306 (км) на автобусе и плоту 4) 338-306=32 (км) проехали на лошадях 5) 32:8=4 (часа) ехали на лошадях Ответ: Туристы ехали на лошадях 4 часа