На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе. Остальные книги - для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке.

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:55
    0
    1) 156*3=486 (к) - для старших уч.

    2) 156+486=624 (к) - для старш. и младш. уч. всего.

    3) 1370 - (624 + 156+486) = 104 (к) - для учителей
  2. 13 ноября, 19:59
    +1
    Это задание из учебника, если да,

    подскажите какой класс и какой номер