На книжной выставке редставлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников-156, для старших школьников - в з раза больше, чем ля младших. а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе. Остальные книги-для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке? Писать с поиснением и наминованием!

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:05
    0
    1) 156*3=468 (уч.) - для старших школьников;

    2) 156+468=624 (уч.) - для студентов;

    30 1370 - (156+468+624) = 1370-1248=122 (кн.)

    Ответ: 122 книги для учителей представлено на выставке.