100 школьников поехали на экскурсию. В одном автобусе сидели 48 школьников во втором автобусе сидело 5/6 от того количества школьников, которые ехали в первом автобусе. Остальные поехали на 3 микроавтобусах поровну в каждом. Сколько человек ехало в каждом микроавтобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:40
    0
    1) 5/6 • 48 = 40 (человек) во втором

    2) 100 - (48 + 40) = 100 - 88 = 12 (человек) в трёх микроавтобусах

    3) 12 : 3 = 4 (человека) Ответ