100 школьников поехали на экскурсию. В одном сидели 42 школьника во втором автобусе сидело 5/6 от того количества школьников, которые ехали в первом автобусе. Остальные поехали на 3 микроавтобусах поровну в каждом ... Сколько человек ехало в каждом микроавтобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:19
    0
    1) 42:6=7 (уч) - 1/4 на втором автобусе

    2) 7*4=28 (уч) - на втором автобусе

    3) 100 - (42+28) = 30 (уч) - на третим
  2. 31 августа, 21:53
    0
    42*5/6 = 35 человек во втором автобусе

    110 - (35+42) = 33 человека осталось

    33:3 = 11 человек в каждом микроавтобусе