Запишите неправильные дроби в виде уелых и смешанных чисел

2/2, 31/2, 8/8, 120/8, 10/10, 16/10, 9/5, 180/9, 21/9, 7/7, 24/7, 28/7. Как заменить неправильнуб дроб смешанным или целым числом?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:40
    0
    2/2=1

    31/2=15,5

    8/8=1

    120/8=15

    10/10=1

    16/10=1 1/6

    9/5=1 1/5

    180/9=20

    21/9=2,3

    7/7=1

    24/7=3,4

    28/7=4
  2. 4 мая, 10:12
    0
    2/2 = 1, 31/2 = 15 1/2, 8/8 = 1, 120/8 = 15, 10/10 = 1, 16/10 = 1 6/10, 9/5 = 1 4/5, 180/9 = 20, 21/9 = 2 3/9, 7/7 = 1, 24/7 = 3 3/7, 28/7 = 4.

    Что бы найти смешанную дробь или целое число из неправильной дроби нужно Числитель (верхнее число) разделить на знаменатель (нижнее число), целое число будет целым, а остаток (если он есть) будет дробью.

    Например 9/2. В девяти два содержится 4 раза и 1 остаток. Следовательно получается 4 1/2.