1. может ли сумма двух смешанных чисел быть натуральным числом?

2. может ли разность двух смешанных чисел быть натуральным числом?

3. может ли разность двух правильных дробей быть смешанным числом?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:46
    0
    1. Я думаю, что может потому, что 3 2/5+2 3/5 = 6

    2. Я думаю, что может потому, что 5 6/7 - 3 6/7 = 2

    3. Я думаю, что нет 8/9-7/9=1/9