1) Смешанное число 3 целых 2 числитель 7 знаменатель, замените равным ему смешанным числом со знаменателем: а) 21 б) 49 в) 56 г) 63

2) Смешанное число 4 целых 5 числитель 9 знаменатель равным ему смешанным числом со знаменателем: a) 18 б) 36 в) 45 г) 54

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:23
    0
    1) Переводим в неправильную дробь получаем 23/7 доп множитель

    а) 21:7=3 получаем 23*3:21=69/21 3 цел 6/21

    б) 49:7=7 получаем 23*7:49=161/49 3 цел 14/49

    в) 56:7=8 получаем 23*8:56=184/56 3 цел 16/56

    г) 63:7=9 получаем 23*9:63=207/63 3 цел 18/63

    2) Переводим в неправильную дробь получаем 41/9 доп множитель

    а) 18:9=2 получаем 41*2:18=82/18 4 цел 10/18

    б) 36:9=4 получаем 41*4:36=164/36 4 цел 20/36

    в) 45:9=5 получаем 41*5:45=205/45 4 цел 15/45

    г) 54:9=6 получаем 41*6:54=246/54 4 цел 30/54