Составить условие к задаче: в 4 одинаковых канистрах 80 л. сколько литров в 3 канистрах? сколько потребуется канистр для 100 литров?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:49
    0
    80/4=20 л в канистре

    30*3=60 л в 3 х канистрах

    100/20 = 5 канистр требуется