Бензин находился в 5 одинаковых канистрах поровну. В первый автомобиль заправили 54 л бензина, а во второй - 36 л. Сколько канистр бензина влили в первый автомобиль и сколько во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:38
    0
    1). 54+36=90 (Л) бензина всего; 2). 90:5=18 (Л) бензина в одной канистре; 3). 54:18=3 (канистры) влили в первый автомобиль; 4). 36:18=2 (канистры) влили во второй автомобиль.