Длина прямоугольника 1 метр25 сантиметров а ширина в 5 раз меньше. Найдите длину стороны квадрата, перимнтр которого ревен пириметру этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:02
    0
    125:5=25 (см) ширина прямоугольника

    (125+25) х2=300 (см) периметр прямоугольника

    300:4=75 (см)

    Ответ: длина стороны 75 см