Парк прямоугольной формы имеет площадь 20 га и ширину 400 м. Какой длины забор потребуется чтобы огородить парк?

и

Участок имеет форму прямоугольника со сторонами 6 м и 4 м. Он обнесен забором. Во сколько раз увеличится площадь участка, если забор подвинуть изнутри на 1 м в каждую сторону?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:30
    0
    20 га=200000 м²

    1) 200000:400=500 (м) длина

    2) 2 * (400+500) = 1800 (м) длина забора

    Ответ: 1800 м

    1) 6*4=24 (м²) площадь первоначального участка

    2) 2+6=8 (м) новая ширина

    3) 2+4=6 (м) новая длина

    4) 6*8=48 (м) новая площадь участка

    5) 48:24=2 (раза) увеличилась площадь участка

    Ответ: в 2 раза увеличилась площадь участка.