Участок имеет форму прямоугольника со сторонами 6 м и 4 м. Он обнесен забором. Во сколько раз увеличится площадь участка, если забор подвинуть тзнутри на 1 м в каждую сторону.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:42
    0
    Решение:

    Площадь участка равна:

    S=a*b

    S=6*4=24 (м²)

    Если изнутри подвинуть забор на 1 м в каждую сторону, то длина, она же с двух сторон будет передвинута, будет увеличена на 2 м и составит:

    6+2=8 (м)

    Также и ширина также будет увеличена на 2 м и составит:

    4+2=6 (м)

    Отсюда:

    площадь участка составит: S=8*6=48 (м²)

    И увеличится в:

    48:24=2 (раза)

    Ответ: площадь участка увеличится в 2 раза