1) садавой участок имеет форму прямоугольника. длина участка в 2 раза больше ширины. найдите площадь участка, если приметр равен 48 см. 2) садовой участок обнесен забором, длина которого 30 м, а ширина 12 м. вдоль всего забора, через каждые3 м, посажены кусты роз. сколько кустов роз посадили вдоль заборы, если их начали сажать с угла?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:07
    0
    №1

    Примем: ширина садового участка = 1 части

    1) 1 * 2 = 2 (части) - длина участка

    2) 1 + 2 + 1 + 2 = 6 (частей) - это весь периметр участка

    3) 48 : 6 = 8 (см) приходится на одну часть. Это ширина участка

    4) 8 * 2 = 16 (см) - длина участка

    5) 8 * 16 = 128 (кв. см)

    Ответ: 128 кв. см - площадь участка.

    №2.

    1) 2 (30 + 12) = 84 (м) - периметр участка, или длина всего забора.

    2) 84 : 3 = 28 (кустов)

    Ответ: 28 кустов посажено вдоль забора.