Сторона садового участка квадратной формы равна 20 м. Вдоль 1,4 части всей длины забора посажены кусты щиповника, а остальную длину занимают кусты малины. Сколько метров составляет часть длины забора, вдоль которого посажены кусты малины?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:48
    0
    20*4=80 (м) периметр участка

    80:4=20 (м) посажены кусты шиповника

    80-20=60 (м) занимают кусты малины