Решите

log_3 (x+2) + log_3x=1

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:03
    0
    Log₃ (x+2) + log₃ x=1

    ОДЗ: х>0

    log₃ (x+2) x=log₃3

    (x+2) x=3

    x³+2x-3=0

    D=4+12=16

    x₁=1; x₂=-3

    -3 не удовлетворяет условию х>0

    Ответ: 1