Найти значение выражения 5 (y0-x0), если (x0; y0) - решение системы уравнений

{log_0,3 (x+2) + log_0,3 2=log_0,3 (y+4)

{ log_3 (x+2y) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:07
    0
    ОДЗ

    x+2>0⇒x>-2

    y+4>0⇒y>-4

    x+2y>0

    log (0,3) (2x+4) = log (0,3) (y+4) ⇒2x+4=y+4⇒2x=y⇒x=0,5y

    log (0,3) (x+2y) = 0⇒x+2y=1⇒0,5y+2y=1⇒2,5y=1⇒y=1:2,5=0,4

    x=0,5*0,4=0,2

    5 * (0,4-0,2) = 5*0,2=1

    Ответ 1