Мы прибавляем вот эти числа: 1+2+3+4 ... + 2013+2014, и надо узнать чётным или нечётным будет ответ? как это узнать?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:31
    0
    Сумма любого числа четных чисел четное число

    Сумма четного числа нечетных чисел четное число

    Сумма нечетного числа нечетных чисел нечетное число

    Сумма четного и нечетного нечетное число

    Четные числа не влияют на четность суммы

    выбросив четные числа видим

    1+3+5 + ... + 2013=2-1+4-1 + ... + 2014-1 = (2+4 + ... + 2014) - 1*2014:2 = (2+4 + ... + 2014) - 1007 - число нечетное как разница четного и нечетного
  2. 20 июня, 08:11
    0
    Ответ будет не четным так как начинается с нечетного числа, а оканчивается четным.