Рашите задачу, составив пропорцию: Из 500 закупленных для школы стульев 25 отдали в старшую школу. Какой процент всех стульев отдали в старшую школу?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:22
    0
    500-100%

    25-х%

    пропорцияя 500/25=100/х

    20=100/х

    х=100/20

    х=5%