Магазин закупил различные кондитерские изделия. Из них печенье составило 35%, а пряники - 10% массы закупленных продуктов. Сколько килограммов кондитерских

изделий закупил магазин, если пряников было закупленных на 30 кг меньше, чем печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:29
    0
    1) 35% - 10% = 25% - 30 кг

    2) 100% : 25% = 4

    3) 4 * 30 кг = 120 кг - всего
  2. 3 марта, 02:41
    0
    1) 35-10=25%-больше закуплено печенья чем пряников

    2) 100:25=4%-столько приходится на 1%

    3) 30*4=120 (м) - столько закупил магазин