Магазин закупил кондитерские изделия. Из них печенья составило 35%, а пряники 10% массы закупленных продуктов. Сколько килограмм кондитерских изделий закупил магазин, если пряников было закуплено на 30 кг. меньше, чем печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:07
    0
    35-10=25% больше закуплено печенья, чем пряников

    30 кг-25%

    Хкг - 100%

    Х = 300*100/25=120 кг кондитерских изделий закупил магазин