У трех братьев - Саша, Петя и Вася - вместе 13,20 евро. Известно, что у Пети на 2,10 евро больше чем у Саши и на 3,30 евро меньше чем у Васи. Сколько денег у каждого брата?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:03
    0
    У Саши - х евро

    у Пети - х+2,1

    у Васи - х+2,1-3,3

    х+х+2,1+х+2,1-3,3=13,2

    3 х=13,2-2,1-2,1+3,3

    3 х=12,3

    х=4,1 (ев.) - у Саши

    4,1+2,1=6,2 (ев.) - у Пети

    6,2-3,3=2,9 (ев.) - у Васи