У Пети и Васи было поровну денег. Когда Вася потратил на покупку книг 400 р., а Вася - 200 р., то у Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них в начале?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:53
    0
    Х рублей было у каждого вначале

    5 (х-400) = х-200

    5 х-2000=х-200

    5 х-х=2000-200

    4 х=1800

    х=1800:4

    х=450 (р)

    Ответ: в начале у каждого было по 450 рублей