У Васи и у Пети было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 400 р, а Вася 200 р, то у Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколь денег было у них в начале?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:41
    0
    Х рублей было у каждого

    5 (х-400) = х-200

    5 х-2000=х-200

    5 х-х=2000-200

    4 х=1800

    х=1800:4

    х=450 (р)

    Ответ: в начале у каждого было по 450 рублей